Компьютерный форум INN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Компьютерный форум INN » Операционные системы » Windows 7 build 7000 утекла в сеть!

Windows 7 build 7000 утекла в сеть!

Сообщений 21 страница 33 из 33

21

Ладно хоть "лишние" 0,5 Гб можно определить под видеокарту, если настройки Биос всё же позволяют установить подобный объем. В целом на XP более 2Гб ОЗУ не нужно, ИМХО. А геймерам стоит выбирать ОС более производительную в данное время с нынешними средними системными требованиями для игр..

22

MaN
А мне бы хотелось 6 Гб... Как у Je Ane на ноутбуке... олько при условии, что Виста их увидит. :)

23

rps
Интересно, используется ли вся память у Жени и зачем вообще НЕ игровому и даже не мультимедиа ноутбуку столько ОЗУ? Развели и глазом не моргнули..
Ставь 4. Всё равно разницы между 4 и 6 не заметишь.. Лучше поменьше и поскоростнее, 1000-1200 Мгц.

24

MaN
Собственно, 4 и поставил.... В итоге видит 3006 Мб, и средняя загруженность в пределах 1,5 - 2 Гб... А если игру запускать - то бывают тормоза...
Хотя вот Жене правда ни к чему столько... Разве что уверенность, что недостатка ОЗУ никогда не будет...

25

В Биосе посмотри, сколько от памяти забирает видеокарта и попробуй регулировать. У меня знакомый с 2 Гигами и Вистой сидит - любая игра, выпущенная за последний год летает на любых настройках. Это так - для примера. Чем больше ОЗУ, тем больше "жиреет" ОС)

26

MaN написал(а):

В Биосе посмотри

Попробую...

MaN написал(а):

Чем больше ОЗУ, тем больше "жиреет" ОС)

Полностью согласен... Когда-то сидел с Вистой на 1 Гб, и как-то хватало... По маленьку, понемногу, но жил, чунь не год, и нормально... Сейчас поставил 4 Гб и почему-то стало казаться мало...

27

Интересное сравнение было проведено одним из интернет-изданий... Были взяты три 32 битные версии операционных систем от Майкросовт: ХР, Виста и бета-версия Севен. каждую из них поочерёдно тестировали на более мощном и более слабом железе. Результаты были занесены в таблицу, при выполнении каждой из поставленных задач ОС давали место: 1, 2 или 3... То есть лучшая ОС должна была набрать минимальное число балов...
Итак, результаты тестирования:

http://www.winblog.ru/uploads/posts/2009-01/thumbs/1231518435_t1.png  http://www.winblog.ru/uploads/posts/2009-01/thumbs/1231518374_t2.png

Из представленных данных можно сделать вывод, что будущая ОС уже на бета-этапе разработки отличается весьма хорошими показателями производительности...

PS. Моё мнение не совпадает с результатами тестирования.

Отредактировано rps (Ср, 14 Янв 2009 14:56:22)

28

Просто дождемся официальной версии "Седьмой" и сравним сами.  Наш глаз - алмаз)
А что это было за интернет-издание? Случайно не дальний партнер Майкрософт?

29

MaN написал(а):

А что это было за интернет-издание? Случайно не дальний партнер Майкрософт?

Всё возможно... Там у изображений надо ссылку на сайт выудить (я по памяти не помню) и сновай найти ту статью. :)

30

Взял дистрибутив Мандривы 2009. Ты раньше не юзал случаем?

31

MaN написал(а):

Взял дистрибутив Мандривы 2009. Ты раньше не юзал случаем?

Я хотел сначала ставить именно Мандриву, а не Кубунту, поскольку много слышал о ней, что она простая, красивая и прочеее... Но учтывая последний опыт установки системы ЮНИКС что-то расхотелось уже... Хотя по правде сказать, был бы не против взглянуть на неё!

32

Ну если руки дойдут на днях - напишу статейку из первых уст про неё..)

33

MaN
О, это отлично! А если ещё скриншоты приложишь, вообще супер будет! :cool:

Вы здесь » Компьютерный форум INN » Операционные системы » Windows 7 build 7000 утекла в сеть!