Компьютерный форум INN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Компьютерный форум INN » Софт » Сокращение расходов на интернет. Web2zip - программа сжатия трафика

Сокращение расходов на интернет. Web2zip - программа сжатия трафика

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

"Web2zip - программа для сжатия трафика, ускоритель интернета, цель которой сократить ваши расходы на интернет в 2-5 раз.

Принцип работы основан на архивации данных (см. архиваторы WinRar, Zip). Страницы сайтов, графические и другие файлы передаются на ваш компьютер в сжатом виде, за счет чего достигается существенная экономия трафика.

Программа способна:

Уменьшить объем трафика.
Ускорить загрузку сайтов, файлов (для медленных соединений) - сжатые файлы передаются быстрее."

web2zip.com

2

Можно попробовать..

3

web
Сейчас глянем, что это за зверь...

4

Итак, я пошёл на официальный сайт программы http://www.web2zip.com/ , чтобы там получить самую новую версию... Кстати, к слову, сайт хоть и частный, но сделан довольно интересно, можно посмотреть забавную презентацию о принципе работы продукта... Но это так, для красного словца... Перейдя в раздел закачек обнаружил три версии программы: под Виндовс, Линукс и МакОС соответственно... Мне нужна была первая... Архив с ней весил всего  300 Кб... Установилась она тоже довольно быстро, без лишних вопросов... В области уведомлений появился слоник - иконка, который информирует о деятельности и результатах этого программы... И вот тут меня ждал неприятный сюрприз: слоник стал красным... Наверя мышку на него, я обнаружил, что стапень сжатия равну нулю, а программа ВЫКЛЮЧЕНА!!! Но когда я собрался её включать, аказалось, что всё давно включено... Вобщем, с принципом и особенностями её работы ещё надо разобраться... Хотя, по моим ощущениям, страница стала грузиться процентов на 10-20 быстрее и ровнее... Хотя кто знает, может это только кажется...

Хотелось бы услышать мнение остальных.

Отредактировано rps (Вт, 13 Янв 2009 22:11:25)

5

щас скачаю тоже, попробую

6

это -  полный абсурд, молодые люди,скачали вы програмку, которая обещает немеряную скорость в нете?задайтесь вопросом, как же может програмка установленная локально на вашу машину, жать трафик идущий с сервера?вполне возможно что она при отправке запросов и жмёт их до офигения, НО! сервак получая ужатый пакет, не может прочитать и передать его, потому что нету у него алгоритма сжатия, это раз,во вторых, даже если произойдёт чудо, он думаете вам отправит уже ужатый ответ? и так каждому?:) бросьте, это по меньшей мере наивно на такие програмки вестись:)

7

web написал(а):

"Web2zip - программа для сжатия трафика, ускоритель интернета, цель которой сократить ваши расходы на интернет в 2-5 раз.
Принцип работы основан на архивации данных (см. архиваторы WinRar, Zip). Страницы сайтов, графические и другие файлы передаются на ваш компьютер в сжатом виде, за счет чего достигается существенная экономия трафика.
Программа способна:
Уменьшить объем трафика.
Ускорить загрузку сайтов, файлов (для медленных соединений) - сжатые файлы передаются быстрее."

А кто их сжимать будет и где, на сервере?

Вы здесь » Компьютерный форум INN » Софт » Сокращение расходов на интернет. Web2zip - программа сжатия трафика