Компьютерный форум INN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Компьютерный форум INN » Компьютерная техническая поддержка » Проблема с дисководом. Ищу драйвер для DVD RW NEC AD 7200

Проблема с дисководом. Ищу драйвер для DVD RW NEC AD 7200

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Здравствуйте уважаемые формучане. Возникла очередная проблема. ПК не видит DVD-дисковод. DVD RW NEC AD 7200 SATA Подозреваю, что проблема в драйверах. В инете так и не нашел для него драйвера.  Либо плохо искал, либо руки не из того места. даже и не знаю. Что можно сделать?? Без дисковода никак нельзя..

2

Дрова на сату поставь, они должны быть на диске от материнской платы.

3

Диск с драйверами (т.е мат.платы) не видит. Точнее при загрузке диска выводит "Sorry we do not support M/B".
При проверке обнаружил, что cd диски диковод "читает", а двд нет. До переустановки винды (ХР на ХР) все работало. В чем может быть причина?
В диспетчер устройств дисковод виден

Отредактировано RaDIK (Чт, 22 Апр 2010 20:44:52)

4

RaDIK
Привод виден в проводнике?
В Диспетчере попробуй удалить устройство и перезагрузить компьютер. После запуска попробовать провести поиск подходящих драйверов из стандартного набора (если автоматический поиск не выручит, можно попробовать Ручную установку).

5

Удалил. После перезагрузки в диспетчере дисковод появился автоматически. При автоматическом обновлении и поиске драйверов мастеру не удалось найти более подходящего обеспечения для этого устройства, чем то, что было уже установлено. При ручной наводке тоже самое. DVD диски так и не обнаруживает.

6

Поищи свежие дрова на сайте материнки. Все же думаю дело в дровах.

Я в конце зимы себе комп собирал и специально не стал брать сата привод, взял старый, надежный, иде  ^^

Отредактировано mod (Пт, 23 Апр 2010 12:09:03)

7

Поставил "свежие" дрова. Проблема так и не решилась. DvD диски не читает.

8

RaDIK
Алкоголь или Деймон Тулз установлены?
Погуглил вчера, оказалось, что приводы NEC вообще часто встречаются с подобными проблемами.
Попробуй сделать так:
1. Откат системы (предположительно до числа, когда проблемы не возникало)
2. Обновление прошивки (http://www.sony-optiarc.eu)

Возможно, что привод не читает определенные виды dvd (dvd-ram например), либо повредился синий читающий лазер.

9

MaN написал(а):

Алкоголь или Деймон Тулз установлены?

Деймон Тулз установлен. попробую снести.
спасибо, что стараетесь помочь.

на сайте моей модели нет. Любая другая с сайта, я думаю, не подойдет?

Отредактировано RaDIK (Вт, 4 Май 2010 15:55:01)

10

RaDIK
Возможно в буквенном обозначении модели привода есть небольшие отличия. Пробуй наиболее похожую прошивку.

Вы здесь » Компьютерный форум INN » Компьютерная техническая поддержка » Проблема с дисководом. Ищу драйвер для DVD RW NEC AD 7200