Компьютерный форум INN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

О зарядке ноутбука

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здравствуйте! Меня интересует важный вопрос.
Можно ли не вынимая батареи из ногутбука пользоваться кабелем (тем, который к сети подключает ноутбук, и от которого батарея то и заряжается). В разных частях интернет читал самые разные рекомендации относительно разных вещей, и все они звучали уверенно. Кто то говорит надо батарею отделить от ноутбука, кто то говорит ничего не будет. Кстати, батарея литий-ионная (6-cell li-ion battery). Очень хочется услышать мнение специалиста!

2

Пользоваться можно и нужно, аккумулятор в таком случае будет использоваться в качестве ИБП.

3

Т.е. при воткнутом аккумуляторе и полностью заряженном и не разряжающемся, можно постоянно получать питание от сети? Но вот только читал что это чревато нагревом, поломкой аккума...

Где прочел, что следует аккум. удалять из компа, а пользоваться электро сетью. Аккум. у мя литий-ионовый. Слышал также что пред удалением его из компа следует оставить 50% заряда.. С другой стороны говорят через пару недель он саморазрядится и его уже только на помойку останется отнести..... голова кругом...

Отредактировано Royalx (Вс, 25 Июл 2010 14:33:25)

4

Нагрева не избежать, как в процессе простоя, так и непосредственной эксплуатации. Срок службы аккумулятора в случае подобного использования стандартен - 2-3 года.

5

Т.е. Вы, как более опытный пользователь мне советуете держать пусть даже на 100% полный аккумулятор в компе и при работе юзать шнур зарядки? (Даже не знаю кому верить..) А в то время когда компьютер работать не будет, мне шнур зарядки вынимать  или можно оставить включенным в порт?

Отредактировано Royalx (Вс, 25 Июл 2010 17:13:37)

6

Royalx
Вы меня правильно поняли.
После отключения ноутбука провод питания необходимо отключить от сети.

7

Спасибо большое, знал поможешь разобраться, не то  что на других форумах)))

8

Мне настоятельно рекомендуют вынимать аккумулятор, но этого я делать не хочу, пусть даже как ибп будет, да и вообще. Прошу прощения за дотошность. В литиевых батареях предусмотрено автоматическое отключение от зарядки при полностью заряженном аккумуляторе?